\ 在宅ワーク案件も1000件以上! /
正社員からスポットワークまで

近年人気の高いベージュのランドセル。
中でもとくに女の子らしい、かわいいモデルを集めました。
キュートな女の子によく似合うモデルばかりなので、最後までどうぞお見逃しなく!
女の子向け・ベージュのランドセル
MARY QUANTデイジープレーンランドセル(ホワイト)
MARY QUANTの『デイジープレーンランドセル』は、シンプルなかわいらしさの中にデイジーモチーフが輝くランドセル。
サイドの立体的なデイジーアップリケがマリクワらしさを表しています。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 72,600円(税込) |
水野鞄店楽ッション キラキラミルモ(ベージュ)
水野鞄店の楽ッションを搭載した『キラキラミルモ』は、肩ベルトにフィットちゃんのテクノロジーを搭載したランドセル。
肩ベルトのクッション材の厚みがアップしており、毎日の通学での体への負担が小さくなります。
| カラー | ベージュ |
| 重量 | 1,170g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノⓇエフ |
| 価格 | 62,370円(税込) |
キッズアミワンダフルポッケ(コットンベージュ)
キッズアミの『ワンダフルポッケ』は、大マチ13.5cmの大容量モデル。
シンプルなかぶせに優雅な大マチサイドで、やさしい印象の1本となっています。
| カラー | ベージュ(女の子向けは5色展開) |
| 重量 | 約1,190g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 税込価格 | 71,500円 |
セイバンCoCo Charme(ミルクティーベージュ)
セイバンの『CoCo Charme(ココシャルム)』は、ナスカン上のリボンが魅力的なランドセル。
丸みのあるデザインで大人かわいい1本です。
| カラー | ミルクティーベージュ |
| 重量 | 約1,270g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエール グロス |
| 価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 72,270円(税込)[通常価格: 80,300円(税込)] |
MARY QUANTトリプルデイジーランドセル(ホワイト)
MARY QUANTの『トリプルデイジーランドセル』は、かぶせに3つ並んだデイジーモチーフがキュートなランドセル。
少し大人っぽいテイストなので、高学年になっても安心です。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,340g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 79,200円(税込) |
MARY QUANTデイジースクエアランドセル(ホワイト)
MARY QUANTの『デイジースクエアランドセル』は、スクエア型の刺繍デザインが目を惹くランドセル。
デイジーアップリケは取り外しが可能で、その日の気分でチョイスできます。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 79,200円(税込) |
くるピタマカロンマジック(バニラ)



くるピタの『マカロンマジック』は、マカロンをイメージしたスイートなランドセル。
かぶせと大マチサイドの装飾は反射材となっており、夕方や雨の日も安心です。
| カラー | バニラ(全4色展開) |
| 重量 | 約1,080g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 税込価格 | 64,350円 |
フィットちゃんシュシュ・フローラ 安ピカッ 楽ッション(ベージュ × ベージュ)
フィットちゃんの『シュシュ・フローラ』は、ボタニカルな刺繍が可憐な1本。
かぶせのステッチがアシンメトリーなのがおしゃれです。
| カラー | ベージュ × ベージュ(全7色展開) |
| 重量 | 約1,290g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 税込価格 | 9/30までの早割り10%OFF: 66,660円(税込)[通常価格: 74,140円(税込)] |
MARY QUANTデイジーベルトランドセル(グレージュ)
MARY QUANTの『デイジーベルトランドセル』は、ファッショナブルなベルトデザインが入ったかぶせが印象的なランドセル。
きらびやかなチェーンは付け外しが可能です。
| カラー | グレージュ |
| 重量 | 約1,350g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
くるピタセレクト(アイボリー)
くるピタの『セレクト』は、くるピタの錠前を交換できるタイプのランドセル。
錠前は標準で2つ選べるので、お好みで着せ替えができます。
| カラー | アイボリー |
| 重量 | 約1,100g |
| 大マチ幅 | 13cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 64,350円(税込)[通常価格: 71,500円(税込)] |
セイバンスゴ軽 スウィートスウィーツ(ミルクティーベージュ × ミルキーブラウン)
セイバンの『スゴ軽 スウィートスウィーツ』は、重量が約1,090gの軽量モデル。
アイスクリームやクッキーのポップなデザインが心躍る1本です。
| カラー | ミルクティーベージュ × ミルキーブラウン(全6色展開) |
| 重量 | 約1,090g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | アンジュエール グロス |
| 税込価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 63,360円(税込)[通常価格: 70,400円(税込)] |
MARY QUANTデイジーストライプランドセル(グレージュ)
MARY QUANTの『デイジーストライプランドセル』は、印象的なトリプルカラーのランドセル。
異なる素材を組み合わせることで高級感のある装いとなっています。
| カラー | グレージュ |
| 重量 | 約1,270g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ クラリーノ®タフロック®NEO クラリーノ®レミニカ® クラリーノ®リピュート |
| 価格 | 93,500円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテーム キャットランドセル(ホワイト)
PAUL & JOEの『クリザンテーム キャットランドセル』は、かわいいネコのモチーフが散りばめられたランドセル。
派手すぎないデザインなので、高学年になっても安心です。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 82,500円(税込) |
セイバンモデルロイヤル・レジオ リュバン(ミルクティーベージュ × ブラック)
セイバンの『モデルロイヤル・レジオ リュバン』は、モデルロイヤルの上位シリーズであるモデルロイヤル・レジオからのラインナップ。
大マチサイドの刺繍は左右で異なるデザインとなっています。
直営店・公式サイトの限定モデル。
| カラー | ミルクティーベージュ × ブラック(全6色展開) |
| 重量 | 約1,290g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエールグロス |
| 税込価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 77,220円(税込)[通常価格: 85,800円(税込)] |
MARY QUANTエンボスデイジーランドセル(ホワイト)
MARY QUANTの『エンボスデイジーランドセル』は、シンプルなデイジーモチーフのアップリケがかぶせに咲き誇るランドセル。
派手すぎない愛らしさで清楚な印象となっています。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,260g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 79,200円(税込) |
くるピタミルキーウェイ バービー(ベージュ × ガンメタ)
くるピタの『ミルキーウェイ』は、星のデザインがきらめく1本。
くるピタ錠前のバービーがキュートです。
| カラー | ベージュ × ガンメタ(全6色展開) |
| 重量 | 約1,290g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 税込価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 74,250円(税込)[通常価格: 82,500円(税込)] |
フィットちゃんフロル 安ピカッ 楽ッション(ベージュ × ベージュ)
フィットちゃんの『フロル』は、華美な刺繍は一切ないながらもガーリーな雰囲気の1本。
かぶせ鋲とファスナー引き手の花が可憐です。
| カラー | ベージュ × ベージュ(全6色展開) |
| 重量 | 約1,250g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 税込価格 | 9/30までの早割り10%OFF: 71,060円(税込)[通常価格: 78,980円(税込)] |
セイバンモデルロイヤル ナチュール(ミルクティーベージュ)
セイバンの『モデルロイヤル ナチュール』は、ささやかな刺繍がポイントの人気モデル。
やわらかなミルクティーベージュにピンクのアクセントがキュートな1本です。
| カラー | ミルクティーベージュ(全8色展開) |
| 重量 | 約1,250g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエール グロス |
| 税込価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 63,360円(税込)[通常価格: 70,400円(税込)] |
PAUL & JOEクリザンテーム リュバンランドセル(ホワイト)
PAUL & JOEの『クリザンテーム リュバンランドセル』は、かぶせの下部にデザインされたリボンがチャーミングなランドセル。
印象的なかぶせのステッチと花の刺繍が女の子の心をつかみます。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
鞄工房山本ドゥ・アンジェール(ミルクティー)
鞄工房山本の『ドゥ・アンジェール』は、軽量人工皮革を採用したライトモデル。
かぶせと大マチサイドのリボンモチーフがスイートなかわいらしさを表現しています。
| カラー | ミルクティー |
| 重量 | 約1,180g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | L字型ファスナー(マチ付き) |
| メイン素材 | 人工皮革 |
| 価格 | 75,900円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテーム スプランドゥールランドセル(ホワイト)
PAUL & JOEの『クリザンテーム スプランドゥールランドセル』は、上品なトリプルカラーが大人っぽいランドセル。
ニュアンスカラーの組み合わせがシックで洗練された印象となっています。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテーム ボンアミランドセル(ホワイト)
PAUL & JOEの『クリザンテーム ボンアミランドセル』は、マットな質感のかぶせに同色の刺繍が施されたランドセル。
パールのチャームは取り外しができ、その日の気分で表情を変えることができます。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
MARY QUANTデコレーションミニフラワーランドセル(ホワイト)
MARY QUANTの『デコレーションミニフラワーランドセル』は、花とコスメのモチーフで飾られたランドセル。
愛らしさと大人っぽさが共存するキュートなデザインとなっています。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,290g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 89,100円(税込) |
カザマランドセルマーメイド(ベージュ / ステッチ: サクラ)
カザマランドセルの『マーメイド』は、シルバーのマーメイドがキラキラ輝くランドセル。
かぶせ鋲とファスナートップはお好みにカスタマイズして仕上げることができます。
| カラー | ベージュ / ステッチ: サクラ |
| 重量 | 約1,150g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ エフ |
| 価格 | 57,800円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテーム コロレランドセル(ホワイト)
PAUL & JOEの『クリザンテーム コロレランドセル』は、かぶせのバイカラーが印象的なランドセル。
PAUL & JOEのアイコンであるクリザンテームの可憐な花が随所に散りばめられています。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,300g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 96,800円(税込) |
フィットちゃんミスタードーナツ × フィットちゃん コラボランドセル 安ピカッ 楽ッション(エンゼルクリーム(ベージュ))
フィットちゃんからは『ミスタードーナツ × フィットちゃん コラボランドセル』にエンゼルクリームをイメージしたベージュがラインナップ。
フレンチクルーラーやポン・デ・リングなどのドーナツモチーフが甘い雰囲気です。
| カラー | エンゼルクリーム(ベージュ) |
| 重量 | 約1,250g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 価格 | 9/30までの早割り10%OFF: 65,340円(税込)[通常価格: 72,600円(税込)] |
くるピタマカロンリボン(バニラ × チョコ)
くるピタの『マカロンリボン』は、かぶせフチと前締めにブラウンの差し色が入ったランドセル。
くるピタの錠前はハートモチーフとなっています。
| カラー | バニラ × チョコ |
| 重量 | 約1,070g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 67,320円(税込)[通常価格: 74,800円(税込)] |
MARY QUANTデイジーミックスランドセル(ホワイト)
MARY QUANTの『デイジーミックスランドセル』は、アイコニックなデイジーを随所にデザインしたランドセル。
キュートで元気いっぱいの女の子にピッタリの1本です。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,250g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ クラリーノ®レミニカ® |
| 価格 | 93,500円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテーム フレンチフラワーランドセル(ホワイト)
PAUL & JOEの『クリザンテーム フレンチフラワーランドセル』は、随所に施されたクリザンテームの花の刺繍が華やかなランドセル。
まるで花束をまとっているかのようなロマンティックな1本です。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 96,800円(税込) |
鞄工房山本トゥインクル・ハート(ミルクティー)
鞄工房山本の『トゥインクル・ハート』は、ハートステッチとジルコニアストーンが優美なランドセル。
かぶせのフチには職人技のコバ塗りが施されています。
| カラー | ミルクティー |
| 重量 | 約1,380g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | L字型ファスナー(マチ付き) |
| メイン素材 | 牛革(一部に人工皮革) |
| 価格 | 95,900円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテームグロースリュバンランドセル(グレージュ)
PAUL & JOEの『クリザンテームグロースリュバン』は、かぶせのドレープがドレスのような装いのランドセル。
大人かわいいバイカラーにも注目が集まります。
| カラー | グレージュ |
| 重量 | 約1,370g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 93,500円(税込) |
MARY QUANTデイジーキルトランドセル(グレージュ)
MARY QUANTの『デイジーキルトランドセル』は、キルティング加工のかぶせが印象的なランドセル。
半かぶせとバイカラーを採用した個性的な1本となっています。
| カラー | グレージュ |
| 重量 | 約1,300g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 79,200円(税込) |
petit mainポルカドリームランドセル(アイボリーグレージュ、アイボリーピンク、アイボリーサックス、アイボリーパープル)
petit mainの『ポルカドリーム』は、くすみ系のバイカラーがおしゃれな半かぶせのランドセル。
丸みのある立体的なデザインがやわらかな雰囲気です。
| カラー | アイボリーグレージュ、アイボリーピンク、アイボリーサックス、アイボリーパープル |
| 重量 | 約1,260g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 79,200円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテームココランドセル(グレージュ)
PAUL & JOEの『ココ』は、バイカラーの半かぶせランドセル。
光と影のコントラストでクリザンテームのモチーフが浮かび上がります。
| カラー | グレージュ |
| 重量 | 約1,340g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテーム チャトンランドセル(ホワイト)
PAUL & JOEの『クリザンテーム チャトンランドセル』は、かぶせのかわいいネコが話題をさらったランドセル。
主張しすぎないおしゃれなバイカラーが愛らしさを引きたてます。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,260g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 89,100円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテーム ラフィネランドセル(グレージュ)
PAUL & JOEの『クリザンテームラフィネランドセル』は、マグネットロックを備えた半かぶせのランドセル。
縦に配したアイボリーのベルトは、気品あふれるバックルがデザインされています。
| カラー | グレージュ |
| 重量 | 約1,200g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
MARY QUANTデイジーハーフスタイルランドセル(ホワイト)
MARY QUANTの『デイジーハーフスタイルランドセル』は、おしゃれな半かぶせを採用した心ときめくランドセル。
錠前部分は蓄光ハンドルなので、光を吸収して発光します。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,290g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ クラリーノ®レミニカ® |
| 価格 | 93,500円(税込) |
PAUL & JOEクリザンテーム エクラランドセル(ホワイト)
PAUL & JOEの『クリザンテーム エクラランドセル』は、高級感たっぷりのブランドプレートが輝くランドセル。
個性的だけど主張しすぎない半かぶせのデザインが優美です。
| カラー | ホワイト |
| 重量 | 約1,250g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 96,800円(税込) |
まとめ
かわいい刺繍やリボンのランドセルがたくさんありましたが、お気に入りは見つかったでしょうか。
お子さんの6年間の相棒であるランドセル。
今回ご紹介した中から運命の1本と出会えることを祈っています。
今回のおすすめはこちら





















































































































