\ 在宅ワーク案件も1000件以上! /
正社員からスポットワークまで
近年人気が高まっているくすみ系のニュアンスカラー。
その中でも、ピンクベージュやベージュピンクといったくすみピンクは、お子さんにも親御さんにも人気のカラーです。
華やかさを残しつつ落ち着いた雰囲気を兼ね備えたピンク系ランドセルは、高学年になっても違和感なく背負えると評判。
『かわいさ』と『大人っぽさ』を両立できるのが大きな魅力です。
今回はそんなトレンドカラーであるくすみ系ピンクのランドセルを厳選してご紹介します。
シンプル派からデザイン重視派まで納得できるラインナップとなっていますので、きっとお気に入りが見つかるはずです。
\ 文具類とさんすうセットの名前付けに /
おなまえシールがまとめ買いでおトク!
厳選!ベージュピンク・くすみピンクのランドセル
MARY QUANTデイジープレーンランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 72,600円(税込) |
ポチップ
キッズアミはろー!ぷりんせす(マットピンク)
| カラー | マットピンク |
| 重量 | 約1,140g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ クラリーノ®タフロック®NEO |
| 価格 | 69,800円(税込)【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】 |
全6色展開【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】
ポチップ
水野鞄店プリンセス ホイップハート(ハニーピンク)
| カラー | ハニーピンク |
| 重量 | 約1,140g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | タフガードⓇ |
| 価格 | 販売価格: 41,580円(税込)[定価: 46,200円(税込)] |
ポチップ
くるピタマカロンリボン(フランボワーズ × チョコ)
| カラー | 全6色展開 |
| 重量 | 約1,070g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 67,320円(税込)[通常価格: 74,800円(税込)] |
ポチップ
petit mainフリルチェリーランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,300g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 79,200円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテームスプランドゥールランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
ポチップ
セイバンモデルロイヤル クラシック(ヴィンテージピンク)
| カラー | ヴィンテージピンク |
| 重量 | 約1,230g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエール グロス |
| 価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 58,410円(税込)[通常価格: 64,900円(税込)] |
ポチップ
MARY QUANTエンボスデイジーランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,260g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 79,200円(税込) |
ポチップ
GAPフロントラインランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,270g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 55,000円(税込) |
ポチップ
キッズアミラビットワイド スペシャルエディション(フローラルピンク)
| カラー | フローラルピンク |
| 重量 | 約1,090g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ® |
| 価格 | 68,200円(税込)【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】 |
全2色展開【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】
ポチップ
カザマランドセルマーメイド(さくら)
| カラー | さくら |
| 重量 | 約1,150g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ エフ |
| 価格 | 57,800円(税込) |
ポチップ
MARY QUANTデイジースクエアランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,360g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 79,200円(税込) |
ポチップ
くるピタセレクト(ピンクベージュ)
| カラー | ピンクベージュ |
| 重量 | 約1,100g |
| 大マチ幅 | 13cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 64,350円(税込)[通常価格: 71,500円(税込)] |
ポチップ
羽倉ランドセル耐性牛革スタンダード(ピンクベージュ)
フラップ交換サービス(イメージ)
| カラー | ピンクベージュ |
| 重量 | 約1,310g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | かぶせ: 牛革、大マチほか: 人工皮革 |
| 価格 | 72,600円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテームボンアミランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
ポチップ
池田屋ランドセルNo.70 防水ベルバイオスムース ベーシック カラーステッチ(メルティローズ × モカ)
| カラー | メルティローズ × モカ |
| 重量 | 約1,100g |
| 大マチ幅 | 12.2cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | 防水ベルバイオ |
| 価格 | 68,000円(税込) |
ポチップ
MARY QUANTトリプルデイジーランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,340g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 79,200円(税込) |
ポチップ
DIESELEMBOSSED DIESEL BISCOTTO LOGOランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
ポチップ
カザマランドセルココル(さくら / ステッチ: サクラ)
| カラー | さくら / ステッチ: サクラ |
| 重量 | 約1,150g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ エフ |
| 価格 | 59,800円(税込) |
ポチップ
キッズアミカメレオンリー プレミアムモデル(マットピンク × ベージュ)
| カラー | マットピンク × ベージュ |
| 重量 | 約1,090g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | なし(小マチにファスナーあり) |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ® |
| 価格 | 66,000円(税込)【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】 |
全20色展開【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテーム リュバンランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
ポチップ
MARY QUANTデイジーベルトランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,350g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
ポチップ
くるピタマカロンマジック(フランボワーズ)
| カラー | フランボワーズ |
| 重量 | 約1,080g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 64,350円(税込)[通常価格: 71,500円(税込)] |
ポチップ
カザマランドセルエステラ(さくら/ ステッチ: サクラ)
| カラー | さくら/ ステッチ: サクラ |
| 重量 | 約1,250g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ エフ |
| 価格 | 52,800円(税込) |
ポチップ
MARY QUANTセンターデイジーランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,380g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテームキャットランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 86,900円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテームワンタッチオープンランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,245g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 89,100円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテームグロースリュバンランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,370g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 93,500円(税込) |
ポチップ
MARY QUANTエンブロイダリーデイジーランドセル(コーラル)
| カラー | コーラル |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 93,500円(税込) |
ポチップ
MARY QUANTデイジーストライプランドセル(アッシュピンク)
| カラー | アッシュピンク |
| 重量 | 約1,270g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ クラリーノ®タフロック®NEO クラリーノ®レミニカ® クラリーノ®リピュート® |
| 価格 | 93,500円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテームフレンチフラワーランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 96,800円(税込) |
ポチップ
DIESELPLAY Dランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,250g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 96,800円(税込) |
ポチップ
MARY QUANTデイジーキルトランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,300g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 79,200円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテームココランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,340g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテーム ラフィネランドセル(シェルピンク)
| カラー | シェルピンク |
| 重量 | 約1,260g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | 人工皮革 |
| 価格 | 82,500円(税込) |
ポチップ
PAUL & JOEクリザンテームチャトンランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 89,100円(税込) |
ポチップ
MARY QUANTデイジーカルテットランドセル(ネイルピンク)
| カラー | ネイルピンク |
| 重量 | 約1,260g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 89,100円(税込) |
ポチップ
まとめ
ベージュピンク、ピンクベージュなどのくすみ系ピンクのランドセルは、かわいさと上品さをあわせ持ち、高学年になっても飽きずに使える万能カラーです。
同じピンクでも、ブランドによって色味や雰囲気が異なるので、選ぶのも楽しんでください。
落ち着いたニュアンスカラーで、親御さんから見ても「長く使いやすい色だ」と満足度の高い選択となるでしょう。
ぜひ今回ご紹介したモデルを比較し、お子さんの好みと相性に合ったとっておきのランドセルを見つけてください。
今回のおすすめはこちら
全20色展開【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】
ポチップ