みなさんお待ちかね、フィットちゃんのアウトレットモデルの販売が始まりました。
今回はフィットちゃんのアウトレットランドセルを全モデル・全カラーご紹介します。
また、フィットちゃん公式サイトでは『やさしい値』と称して期間限定で15%オフとなっている商品もあります。
やさしい値モデルもあわせてご紹介しますので、最後までお見逃しなく!
【ユニセックス】フィットちゃんのアウトレットランドセル
フィットちゃん【アウトレット・新品】オリジナルランドセル 安ピカッ
フィットちゃんの『オリジナルランドセル』は、シンプルなデザインのランドセル。
安ピカッ搭載なので、雨の日や暗い道でも安心です。
| カラー | 4色で在庫あり |
| 重量 | 約1,220g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)タフロック(R) |
| 価格 | アウトレット価格: 39,800円(税込)[通常価格: 57,200円(税込)] |
【男の子向け】フィットちゃんのアウトレットランドセル
フィットちゃん【アウトレット・新品】グランナイト 安ピカッ
フィットちゃんの『グランナイト』は、騎士をイメージした重厚感あふれるデザインのランドセル。
生地を二重にして補強した角部はゆりの紋章が型押しされています。
| カラー | 3色で在庫あり |
| 重量 | 約1,310g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)タフロック(R) |
| 価格 | アウトレット価格: 55,000円(税込)[通常価格: 77,000円(税込)] |
フィットちゃん【アウトレット・新品】タフボーイ
フィットちゃんの『タフボーイ』は、傷に強いタフロック素材を使ったシンプルなランドセル。
大マチの角部は生地を二重にして強化しています。
| カラー | 1色で在庫あり |
| 重量 | 約1,150g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)タフロック(R) |
| 価格 | アウトレット価格: 39,800円(税込)[通常価格: 55,000円(税込)] |
【女の子向け】フィットちゃんのアウトレットランドセル
フィットちゃん【アウトレット・新品】プティガールワイド 安ピカッ
フィットちゃんの『プティガールワイド』は、大マチ幅13.5cmの大容量ランドセル。
繊細でひかえめな刺繍がガーリーで乙女心をガッチリつかみます。
| カラー | 2色で在庫あり |
| 重量 | 約1,200g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 価格 | アウトレット価格: 49,500円(税込)[通常価格: 66,000円(税込)] |
フィットちゃん【アウトレット・新品】ルル・フラワー 安ピカッ
フィットちゃんの『ルル・フラワー』は、花とレースの刺繍をあしらった乙女チックなランドセル。
大マチサイドの刺繍は左右で異なるモチーフとなっています。
| カラー | 3色で在庫あり |
| 重量 | 約1,350g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 価格 | アウトレット価格: 52,800円(税込)[通常価格: 75,900円(税込)] |
やさしい値・期間限定15%オフの最新ランドセル
フィットちゃん【やさしい値】フィットちゃんベーシック軽量 安ピカッ
フィットちゃんの『フィットちゃんベーシック』は、約1,050gという軽量化に成功したランドセル。
シンプルなデザインなので低学年から高学年まで、どんなお子さんにもぴったりです。
| カラー | 全5色展開 |
| 重量 | 約1,050g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 価格 | 1/30までの期間限定15%OFF価格: 46,750円(税込)[通常価格: 55,000円(税込)] |
フィットちゃん【やさしい値】グッドボーイDX 安ピカッ
フィットちゃんの『グッドボーイDX』は、スマートなステッチラインがデザインされたランドセル。
華美すぎない、クールでスポーティな印象が特徴です。
| カラー | 全4色展開 |
| 重量 | 約1,250g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)タフロック(R) |
| 価格 | 1/30までの期間限定15%OFF価格: 53,240円(税込)[通常価格: 62,700円(税込)] |
フィットちゃん【やさしい値】タフボーイ
フィットちゃんの『タフボーイ』は、元気な男の子でも安心の傷に強いランドセル。
角部の強化ガードで、生地を二重にして補強しています。
| カラー | 全4色展開 |
| 重量 | 約1,150g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)タフロック(R)NEO |
| 価格 | 1/30までの期間限定15%OFF価格: 46,750円(税込)[通常価格: 55,000円(税込)] |
フィットちゃん【やさしい値】プティガール
フィットちゃんの『プティガール』は、キュートな大マチサイドの刺繍が印象的なランドセル。
かぶせにはリボン型の鋲が施されています。
| カラー | 全3色展開 |
| 重量 | 約1,180g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 価格 | 1/30までの期間限定15%OFF価格: 48,620円(税込)[通常価格: 57,200円(税込)] |
まとめ
1年から3年程度の型落ちのため、格安となっているアウトレットランドセル。
フィットちゃんなら品質は安心なので、ぜひ検討してみてください。
6年間の修理保証書もついてくるので安心です。
アウトレットセール開催中のブランドをご紹介しているのはこちら。






























