\ 在宅ワーク案件も1000件以上! /
正社員からスポットワークまで
ランドセル選びで定番の『黒』。
そこに緑のステッチやラインをプラスすると、一気におしゃれで個性的な雰囲気に変わります。
黒の落ち着いた印象と緑のアクセントは、男の子らしいかっこよさを引き立てつつ、飽きのこないカラーリング。
「シンプルすぎないけど派手すぎない」その絶妙なバランスで、高学年になっても後悔しにくいのが魅力です。
今回はそんな黒 × 緑のランドセルをピックアップ。
緑のステッチがさり気なく入ったものから、ボディにしっかりラインが映えるデザインまで幅広くご紹介します。
\ 文具類とさんすうセットの名前付けに /
おなまえシールがまとめ買いでおトク!
黒 × 緑のおすすめランドセル
水野鞄店ハネッセル BOY スパークエッジ(ブラック × グリーン)
| カラー | ブラック ×グリーン |
| 重量 | 約1,160g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | タフガードⓇ |
| 価格 | 販売価格: 63,360円(税込)[定価: 70,400円(税込)] |
ポチップ
キッズアミはろー!ぷりんす(ブラック × カーキ)
| カラー | ブラック × カーキ |
| 重量 | 約1,090g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 67,800円(税込)【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】 |
全4色展開【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】
ポチップ
くるピタクロスリンク(ブラック × グリーン)
| カラー | ブラック × グリーン |
| 重量 | 約1,210g |
| 大マチ幅 | 13cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 67,320円(税込)[通常価格: 74,800円(税込)] |
ポチップ
池田屋ランドセルNo.59 防水クラリーノ ベーシック カラーコンビ(クロ × フォレストグリーン)
| カラー | クロ × フォレストグリーン |
| 重量 | 約1,100g |
| 大マチ幅 | 12.2cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | 防水クラリーノ |
| 価格 | 64,000円(税込) |
ポチップ
セイバンモデルロイヤル エレメント(ブラック × パールグリーン)
| カラー | ブラック × パールグリーン |
| 重量 | 約1,290g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエール タフプラス |
| 価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 71,280円(税込)[通常価格: 79,200円(税込)] |
ポチップ
水野鞄店瞬ピカッ スポーティーサンダー(ブラック × グリーン)
| カラー | ブラック × グリーン |
| 重量 | 約1,120g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | タフガードⓇ |
| 価格 | 販売価格: 41,580円(税込)[定価: 46,200円(税込)] |
ポチップ
くるピタセレクト(ブラック × グリーン)
| カラー | ブラック × グリーン |
| 重量 | 約1,070g |
| 大マチ幅 | 13cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 64,350円(税込)[通常価格: 71,500円(税込)] |
ポチップ
キッズアミエレファントキューブスター(ブラック × グラスグリーン)
| カラー | ブラック × グラスグリーン |
| 重量 | 約1,230g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®タフロック®NEO クラリーノ®エフ® |
| 価格 | 74,800円(税込)【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】 |
全6色展開【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】
ポチップ
鞄工房山本レイブラック(黒 × グリーン)
| カラー | 黒 × グリーン |
| 重量 | 約1,380g |
| 大マチ幅 | 12cm
|
| 前ポケット | L字型ファスナー(マチ付き) |
| メイン素材 | 牛革(一部に人工皮革を使用) |
| 価格 | 85,900円(税込) |
ポチップ
フィットちゃんグッドボーイDX 安ピカッ 楽ッション(クロ × グリーン)
| カラー | クロ × グリーン |
| 重量 | 約1,210g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)タフロック(R)NEO |
| 価格 | 9/30までの早割り10%OFF: 62,810円(税込)[通常価格: 69,850円(税込)] |
ポチップ
水野鞄店ハネッセル BOY シャイニースパーク(ブラック × グリーン)
| カラー | ブラック × グリーン |
| 重量 | 約1,160g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | タフガードⓇ |
| 価格 | 販売価格: 59,400円(税込)[定価: 66,000円(税込)] |
ポチップ
くるピタスピードライン(ブラック × グリーン)
| カラー | ブラック × グリーン |
| 重量 | 約1,120g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 8/31までの早期購入特典10%OFF: 64,350円(税込)[通常価格: 71,500円(税込)] |
ポチップ
カザマランドセルゼロブラックネオ(ブラック × ステッチ: グリーン)
| カラー | ブラック × ステッチ: グリーン |
| 重量 | 約1,170g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ®タフロック®NEO |
| 価格 | 63,800円(税込) |
ポチップ
水野鞄店ハネッセル BOY スポーティコスモ ギャラクシー(ブラック × グリーン)
| カラー | ブラック × グリーン |
| 重量 | 約1,180g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | タフガードⓇ |
| 価格 | 販売価格: 61,380円(税込)[定価: 68,200円(税込)] |
ポチップ
カザマランドセルバイソン・キッズ(ブラック × グリーンコンビ)
| カラー | ブラック × グリーンコンビ |
| 重量 | 約1,200g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノF マット |
| 価格 | 53,800円(税込) |
ポチップ
まとめ
黒 × 緑のランドセルは、シンプルさと個性を両立した人気のカラーリング。
ステッチやラインなど、緑の入れ方次第で印象が大きく変わるのもポイントです。
「黒の安定感は欲しいけれど、少しアクセントも取り入れたい」
そんなご家庭にはピッタリのチョイスとなるでしょう。
今回ご紹介したランドセルの中から、お子さんが「これだ!」と思える1本を見つけていただければ幸いです。
今回のおすすめはこちら
ポチップ
全4色展開【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】
ポチップ