\ 在宅ワーク案件も1000件以上! /
正社員からスポットワークまで

水色よりも少し大人っぽくて、緑よりも明るい。
そんな絶妙なターコイズブルー・セルリアンブルーに注目するご家庭が増えています。
数年前までは珍しかったターコイズブルー・セルリアンブルーですが、近年はいくつかのブランドが採用するおしゃれカラーの仲間入りを果たしています。
性別を問わず選ばれるジェンダーレスな魅力も人気の理由です。
今回はそんなターコイズブルー・セルリアンブルーのランドセルをご紹介していきます。
さわやかで知的なモデルがそろっていますので、どうぞご覧ください。
厳選!おすすめのターコイズブルーランドセル
キッズアミラビットワイド(ターコイズブルー)
| カラー | ターコイズブルー |
| 重量 | 約1,050g |
| 大マチ幅 | 13.5cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | クラリーノ®エフ |
| 価格 | 63,800円(税込)【クーポン[ 27ami ]で15%引(6/30まで)】 |
MARY QUANTデイジーベルトランドセル(アクアグリーン)
| カラー | アクアグリーン |
| 重量 | 約1,350g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
セイバンモデルロイヤル クラシック(アッシュブルー)
| カラー | アッシュブルー |
| 重量 | 約1,130g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエール グロス |
| 価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 58,410円(税込)[通常価格: 64,900円(税込)] |
樋口鞄工房ひぐちつむぎ(青翡翠色)
| カラー | 青翡翠色 |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | 人工皮革 |
| 価格 | 69,300円(税込) |
セイバンモデルロイヤル・レジオ リュバン(アッシュブルー)
| カラー | アッシュブルー |
| 重量 | 約1,340g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエールグロス |
| 価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 77,220円(税込)[通常価格: 85,800円(税込)] |
カザマランドセルマーメイド パールカラー(オーシャングリーン / ステッチ: サクラ)
| カラー | オーシャングリーン / ステッチ: サクラ |
| 重量 | 約1,150g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ レミニカ |
| 価格 | 59,800円(税込) |
池田屋ランドセルNo.01 防水牛革 ベーシック シンプルステッチ(アクアブルー)
| カラー | アクアブルー |
| 重量 | 約1,300g |
| 大マチ幅 | 12.2cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | 防水牛革 |
| 価格 | 77,000円(税込) |
フィットちゃんイートンクラブ 安ピカッ 楽ッション(ピーコックブルー × チョコ)
| カラー | ピーコックブルー × チョコ |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 価格 | 9/30までの早割り10%OFF: 66,330円(税込)[通常価格: 73,700円(税込)] |
まとめ
今回は、今注目を集めているターコイズブルー・セルリアンブルーのランドセルをご紹介しました。
知的でさわやかな印象を与えるターコイズブルー・セルリアンブルーのランドセル。
男女問わず『自分らしさ』を表現できる魅力にあふれています。
空や海を連想させるその色で、最高の6年間を彩ってみてください。
「これだ!」と思える1本が見つかることを祈っています。
今回のおすすめはこちら



























