\ 在宅ワーク案件も1000件以上! /
正社員からスポットワークまで

ランドセル選びで「人とかぶらないカラーがいい」「でも派手すぎるのは不安……」と悩んでいるあなた。
そんな方に今注目されているのが、やさしく上品な印象を与えるピスタチオグリーンのランドセルです。
ナチュラルでおしゃれ、それでいて男女問わず使いやすい絶妙な色味は、近年人気が急上昇。
今回は、そんなピスタチオグリーンのランドセルを厳選してご紹介します。
厳選!ピスタチオグリーンのランドセル
羽倉ランドセル耐性牛革スタンダード(ピスタチオ)
| カラー | ピスタチオ |
| 重量 | 約1,310g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | かぶせ: 耐性牛革、本体ほか: 人工皮革 |
| 価格 | 72,600円(税込) |
樋口鞄工房ひぐちつむぎ(利休色)
| カラー | 利休色 |
| 重量 | 約1,280g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | 人工皮革 |
| 価格 | 69,300円(税込) |
池田屋ランドセルNo.59 防水クラリーノ ベーシック カラーコンビ(ピスタチオ × ミルク)
| カラー | ピスタチオ × ミルク |
| 重量 | 約1,100g |
| 大マチ幅 | 12.2cm |
| 前ポケット | ストレートファスナー |
| メイン素材 | 防水クラリーノ |
| 価格 | 64,000円(税込) |
水野鞄店楽ッション キラキラミルモ(ピスタチオ × ベージュ)
| カラー | ピスタチオ |
| 重量 | 約1,170g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノⓇエフ |
| 価格 | 販売価格: 62,370円(税込)[定価: 69,300円(税込)] |
PAUL & JOEクリザンテームボンアミランドセル(ピスタチオ)
| カラー | ピスタチオ |
| 重量 | 約1,320g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | タフガード®ライト |
| 価格 | 82,500円(税込) |
セイバンCoCo Charme(ルナピスターシュ)
| カラー | ルナピスターシュ |
| 重量 | 約1,270g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエール パール |
| 価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 76,230円(税込)[通常価格: 84,700円(税込)] |
羽倉ランドセル耐性牛革バイカラー(ピスタチオ × ホワイト、ピスタチオ × バイオレット)
| カラー | ピスタチオ × ホワイト、ピスタチオ × バイオレット |
| 重量 | 約1,310g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | かぶせ: 耐性牛革、本体ほか: 人工皮革 |
| 価格 | 77,000円(税込) |
フィットちゃんルーモ 安ピカッ 楽ッション(ピスタチオグリーン × ピスタチオグリーン)
| カラー | ピスタチオグリーン × ピスタチオグリーン |
| 重量 | 約1,230g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 価格 | 9/30までの早割り10%OFF: 68,970円(税込)[通常価格: 76,670円(税込)] |
セイバンモデルロイヤル コフレ(ルナピスターシュ)
| カラー | ルナピスターシュ |
| 重量 | 約1,300g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエール パール |
| 価格 | 10/4までの早期購入特典10%OFF: 75,240円(税込)[通常価格: 83,600円(税込)] |
フィットちゃんプティガール 安ピカッ 楽ッション(ピスタチオグリーン × ベージュ)
| カラー | ピスタチオグリーン × ベージュ |
| 重量 | 約1,290g |
| 大マチ幅 | 12cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | クラリーノ(R)エフ |
| 価格 | 9/30までの早割り10%OFF: 63,800円(税込)[通常価格: 70,950円(税込)] |
セイバンモデルロイヤル クリスタル(ルナピスターシュ)
| カラー | ルナピスターシュ |
| 重量 | 標準タイプ: 約1,290g 新機能タイプ: 約1,340g |
| 大マチ幅 | 12.5cm |
| 前ポケット | ラウンドポケット |
| メイン素材 | アンジュエール パール |
| 価格 | 標準タイプ: 10/4までの早期購入特典10%OFF: 71,280円(税込)[通常価格: 79,200円(税込)] 新機能タイプ: 10/4までの早期購入特典10%OFF: 75,240円(税込)[通常価格: 83,600円(税込)] |
まとめ
ピスタチオグリーンのランドセルは、個性と上品さを両立できる今どきのおしゃれカラーです。
派手すぎず落ち着いた印象があるため、6年間後悔なく使っていける点も大きな魅力。
気になるモデルは早めにチェックし、売り切れに注意しましょう。
今回ご紹介した中からお気に入りの1本が見つかることを祈っています。
今回のおすすめはこちら


































